Сильных морозов в столичном регионе в ближайшие дни не ожидается
Архив NEWSru.com
Сильных морозов в столичном регионе в ближайшие дни не ожидается
 
 
 
Сильных морозов в столичном регионе в ближайшие дни не ожидается
Архив NEWSru.com

На европейской территории РФ в ближайшие дни снова резко похолодает, сообщили сегодня в Росгидромете ИТАР-ТАСС.

Так, 1 февраля ночью температура в Центральном федеральном округе понизится до 20-25 градусов мороза. В Приволжском федеральном округе уже в предстоящую ночь будет -17 -22 градуса, в Архангельской области - до -25-30, в Ненецком автономном округе - до -35 градусов, уточнили в Росгидромете.

"На севере Южного федерального округа температура воздуха к середине недели также понизится, однако похолодание не будет таким интенсивным", - считают синоптики. "В ночные часы столбик термометра опустится там не ниже -13-18 градусов", - уточнили они.

Причиной похолодания синоптики называют пришедший из Скандинавии циклон, в тылу которого на всю европейскую часть страны распространится холодный арктический воздух.

Холодная погода на европейской территории страны сохранится до конца недели, прогнозируют в Росгидромете.

В Москве и Подмосковье к середине недели ночью - до 21-23 градусов ниже нуля, на севере области - до минус 27 градусов, днем - от 16 до 18 градусов мороза.

Специалисты отметили, что в Москве и Подмосковье сохранится неустойчивая погода со значительными колебаниями температуры.

Атмосферное давление - ниже нормы. Со вторника возможно небольшое усиление геомагнитной активности.

В связи с этим медики предупреждают о возможном ухудшении самочувствия метеозависимых людей, а также жителей столицы и пригорода, которые страдают сосудистыми расстройствами, нарушением сердечного ритма, ишемической болезнью, стенокардией или психо-эмоциональными отклонениями.

Им рекомендуется заблаговременно принять назначенные лечащим врачом препараты и, по возможности, отказаться от физических нагрузок.