Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова стала соавтором песни, которую исполняет певица Катя Лель
www.mid.ru
Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова стала соавтором песни, которую исполняет певица Катя Лель
 
 
 
Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова стала соавтором песни, которую исполняет певица Катя Лель
www.mid.ru

Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова стала соавтором песни, которую исполняет певица Катя Лель.

Сама Захарова признала, что участвовала в написании новой песни. Об этом представитель МИД сообщила на страничке в Facebook. "Меня спрашивают, правда ли я написала текст песни Кати Лель "Сполна". И нет, и да. История удивительная", - дипломатично ответила Захарова.

"Я не была с ней знакома раньше. Случайно пересеклись, потом встретились и разговорились. Она рассказывала о своей жизни, переживаниях, чувствах", - пояснила представитель МИД. - Такое впечатление, что для нее наступил момент истины, когда нужно выговориться незнакомцу, посмотреть на себя со стороны его глазами и начать жить если не заново, то перевернув прочитанную страницу".

Чувства поп-звезды так тронули чиновницу МИДа за душу, что Захарова, по ее словам, не смогла заснуть. "Ни осуждать, ни поддерживать героев таких жизненных водоворотов невозможно. Можно только почувствовать боль, страсть, любовь и ненависть, которыми пронизаны были судьбы людей. Что в результате со мной и случилось", - добавила Захарова.

Наутро она "после бессонной ночи села и записала текст, строчки из которого вошли в песню".

В беседе с ТАСС Мария Захарова отметила, что для творчества ей нужно искреннее вдохновение. "Многие просят - "напиши". Но я на заказ не работаю. Мне нужно почувствовать, понять, должны появиться эмоции. И тогда могут прийти строки", - заключила она.

Мария Захарова является руководителем департамента информации и печати МИД России с 2015 года. Она стала первой женщиной - официальным представителем МИД РФ.

Добавим, что высокопоставленные чиновники из различных ведомств уже не раз демонстрировали свою любовь к литературному творчеству, поддерживая своим вдохновением творцов киноиндустрии и эстрады. Два года назад режиссер Дмитрий Месхиев экранизировал историческое произведение "Стена", написанное министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Не чужд литературному творчеству и помощник президента РФ, автор концепции "суверенной демократии" Владислав Сурков. Он считается автором песен альбома "Полуострова" группы "Агата Кристи" и, предположительно, романа "Околоноля".

Писателем стал и бывший официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Правда, журналистка Надежда Прусенкова обвинила его в плагиате. Маркин в ответ назвал Прусенкову "никому, кроме своего болота, не известной и не нужной журналистишкой". Позднее он извинился за эти слова.

Разносторонние таланты демонстрировала также Евгения Васильева, которая ранее занимала должность начальника департамента имущественных отношений Министерства обороны России и пост члена совета директоров ОАО "Оборонсервис". Она издала сборник стихов, сняла клип про тапки министра Сердюкова, устраивала выставки своих картин и была членом Международного художественного фонда.

В мае 2015 года Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими структуре Минобороны.

После выхода на свободу бывшая "амазонка" экс-министра Сердюкова, как называли Васильеву, продолжила творческие искания: она окончила отделение искусств Британской высшей школы дизайна. Также Васильева пошла учиться в магистратуру факультета искусств МГУ и собиралась раскрутить собственный ювелирный бизнес.