На Замоскворецкой линии московского метро запустили тематический поезд в честь 95-летия российского спортивного клуба ЦСКА, сообщает пресс-служба подземки. Снаружи состав оформлен как шарф болельщика, а внутри вагонов рассказывается об истории "армейцев", футбольном, баскетбольном и хоккейном клубах ЦСКА.

В вагонах также можно увидеть иллюстрации лучших моментов спортивных состязаний и побед красно-синих. Одновременно с запуском именного состава в продажу поступило 600 тысяч посвященных юбилею клуба проездных на одну, две, 20 и 40 поездок.


Частью празднования 95-летия "армейцев" стало и открытие станции "ЦСКА" Большой кольцевой линии в феврале этого года. Ее своды станции украшены тематическими иллюстрациями, а на платформе установлены бронзовые скульптуры баскетболиста, лыжника, хоккеиста и футболиста.

ЦСКА - пятый тематический состав, запущенный в столичном метро с начала года. В конце января на Серпуховско-Тимирязевскую линию вышел обновленный поезд, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, в феврале на Арбатско-Покровской линии появился состав "Мой Маршак".

В конце марта на Замоскворецкую линию отправился именной поезд "Малый театр". Четвертым стал поезд Кольцевой линии, посвященный городскому фестивалю "Московская весна a cappella".