Ветеран советской разведки, известный писатель Михаил Любимов не склонен принимать всерьез заявления предпринимателя Андрея Лугового о возможной причастности британских спецслужб к убийству Александра Литвиненко
Архив NEWSru.com
Ветеран советской разведки, известный писатель Михаил Любимов не склонен принимать всерьез заявления предпринимателя Андрея Лугового о возможной причастности британских спецслужб к убийству Александра Литвиненко "Вся эта публика - и покойный Литвиненко, и Луговой, - это все такая шантрапа, что всерьез ее принимать нельзя", - заявил Любимов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ветеран советской разведки, известный писатель Михаил Любимов не склонен принимать всерьез заявления предпринимателя Андрея Лугового о возможной причастности британских спецслужб к убийству Александра Литвиненко
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Вся эта публика - и покойный Литвиненко, и Луговой, - это все такая шантрапа, что всерьез ее принимать нельзя", - заявил Любимов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время писатель отметил: "То, что рассказывал Луговой, выглядит правдоподобно". Однако тут же добавил: "Об этом можно прочитать в любом детективном романе"
SkyNews

Ветеран советской разведки, известный писатель Михаил Любимов не склонен принимать всерьез заявления предпринимателя Андрея Лугового о возможной причастности британских спецслужб к убийству Александра Литвиненко, передает "Интерфакс". "Вся эта публика - и покойный Литвиненко, и Луговой, - это все такая шантрапа, что всерьез ее принимать нельзя", - заявил Любимов.

В то же время писатель отметил: "То, что рассказывал Луговой, выглядит правдоподобно". Однако тут же добавил: "Об этом можно прочитать в любом детективном романе".

Назвав "дело Литвиненко" крупной авантюрой, Любимов высказал мнение: "Единственная цель этой авантюры - это продолжать раздувать дело Литвиненко, которое наносит колоссальный ущерб России".

Ранее свой скептицизм по поводу заявления Лугового высказал бывший кандидат в президенты России Иван Рыбкин. Он считает, что заявлениям обвиняемого в отравлении Александра Литвиненко Андрея Лугового не стоит придавать серьезного значения. "Я не придаю этому значения, потому что здесь много фанаберии, пустых слов, пустопорожности. Хотя страшно то, что Литвиненко погиб", - отметил Рыбкин.

Отметим, на организованной сегодня пресс-конференции предприниматель Андрей Луговой заявил, что Александр Литвиненко и Борис Березовский были завербованы спецслужбами Великобритании, однако затем Литвиненко начал выходить из-под контроля MI-6 из-за "низкой зарплаты", поэтому спецслужба решила от него избавиться.