Марат Сафин
Архив NTVRU.com
Марат Сафин

Марат Сафин

Марат Сафин и Евгений Кафельников пока "остаются в живых" на турнире серии Masrters, проходящем в Торонто. Во втором круге Сафину предстояла встреча с довольно крепким румыном Андреем Павелом. Турнир в Торонто является счастливым и для россиянина. Сафин побеждал здесь в 2000 году, после чего стал чемпионом US Open.

"Это уже в прошлом. События двухлетней давности стали историей. Я приехал сюда, чтобы выиграть турнир. Мне все равно, с кем играть. Моя задача √ победить во всех матчах", - заявил Сафин.

Пока Марат со своей задачей справляется успешно. Во всяком случае, у Павела он выиграл в двух сетах, пусть во втором и пришлось играть тай-брейк. В четверг Сафину предстоит не менее сложный спарринг - матч против победителя встречи Карлос Мойя √ Марсело Риос. Из этой пары Сафину предпочтительней играть с Риосом, так как весеннее поражение от Мойи еще свежо в памяти Марата.

Евгению Кафельникову в поединке с набравшим очень неплохую форму марокканцем Юнесом Эль-Айнауи пришлось значительно тяжелее. Первый сет, как сообщает РБК-Спорт, завершился тай-брейком, который Евгений проиграл со счетом 4:7. Во втором сете преимущество нашего теннисиста было очевидным (6:4), а вот в решающей партии Кафельников смог дожать соперника лишь в самом конце √ 6:7 6:4 7:5 √ победа россиянина.

Томми Хаас (Германия, 3) √ Сьенг Шалькен (Голландия) 6-3 3-6 6-3
Тодд Мартин (США) √ Томас Юханссон (Швеция, 9) 7-6 (7-5) 6-3
Давид Налбандян (Аргентина, 15) √ Томми Робредо (Испания) 7-6 (7-1) 6-3
Гильермо Каньяс (Аргентина) √ Парадорн Шричапхан (Таиланд) 6-2 6-1
Тим Хенмэн (Великобритания, 4) √ Джеймс Блейк (США) 6-3 6-3
Радек Степанек (Чехия) √ Винс Спейди (США) 7-6 (7-4) 7-6 (7-3)
Марат Сафин (Россия, 2) √ Андрей Павел (Румыния) 6-3 7-6 (7-4)
Евгений Кафельников (Россия, 5) √ Юнес Эль-Айнауи (Марокко) 6-7 (4-7) 6-4 7-5