Марчелло Липпи готов сменить Моуринью в "Челси"
Reuters
Марчелло Липпи готов сменить Моуринью в "Челси"
 
 
 
Марчелло Липпи готов сменить Моуринью в "Челси"
Reuters

Бывший тренер сборной Италии Марчелло Липпи, выигравший со "Скуадрой Адзуррой" последний чемпионат мира в Германии, считает, что именно он этим летом сменит Жозе Моуринью на тренерском мостике лондонского "Челси". Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британский таблоид The Sun.

Итальянец твердо уверен, что именно он рассматривается Романом Абрамовичем как главный претендент на этот пост, если Моуриньо покинет "Челси".

"Многие клубы хотели бы подписать со мной контракт, - заявил Липпи без ложной скромности. - И "Челси" в их числе. Я хороший тренер, для меня нет секретов в работе даже с такими великими командами, как "Челси". Футболисты под моим руководством четырежды играли в финале Лиги чемпионов, пять раз выигрывали серию А, ну и становились чемпионами мира, конечно".

Марчелло Липпи признался, что решил дать себе годичный отпуск после того, как привел сборную Италии к победе на чемпионате мира в Германии. Но отпуск заканчивается летом, и "Челси" он рассматривает как один из вариантов продолжения своей карьеры.

"Я готов к борьбе, у меня знания и опыт. Что немаловажно в многонациональных командах сейчас, я говорю на английском и французском языках, так же свободно, как и на родном итальянском", - отметил Липпи.