Чемпион суперлиги начал новый сезон с победы
Архив NEWSru.com
Чемпион суперлиги начал новый сезон с победы
 
 
 
Чемпион суперлиги начал новый сезон с победы
Архив NEWSru.com

Действующий чемпион России по хоккею омский "Авангард" начал новый сезон с победы над казанским "Ак Барсом".

Встреча, которая проходила в Омске, завершилась победой хозяев площадки со счетом 5:3. Уже в первом периоде "ястребы" повели в счете - 3:0, благодаря голам Андрея Разина, Дмитрия Затонского и Константина Баранова.

Усилиями Даниса Зарипова и Сергея Зиновьева казанцы до минимума сократили отставание (3:2), сообщает РИА "Новости". Однако Максим Сушинский и все тот же Константин Баранов во втором периоде снова довели преимущество "Авангарда" до трех голов.

Единственная заброшенная шайба, которую увидели омские болельщики в третьем периоде, влетела в ворота их команды. Второй гол в матче записал на свой счет Данис Зарипов из "Ак Барса", установив тем самым окончательный счет встречи - 5:3 в пользу "Авангарда".

Магнитогорский "Металлург" в стартовом матче чемпионата России по хоккею переиграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 4:3. Хозяева площадки уверенно контролировали ход матча в течение двух первых периодов, однако заключительную треть встречи проиграли со счетом 1:2, едва не отдав итоговую победу "Сибири". В составе магнитогорцев заброшенными шайбами отметились Алексей Кайгородов, Равиль Гусманов (дважды) и Алексей Тертышный. У гостей голы на счету Юрия Дьяченко, Евгения Павлова и Романа Попова.

Результаты матчей 1-го тура чемпионата России по хоккею:

"Авангард" (Омск) - "Ак Барс" (Казань) 5:3
"Металлург" (Магнитогорск) - "Сибирь" (Новосибирск) 4:3
"Салават Юлаев" (Уфа) - "Спартак" (Москва) 3:1
"Лада" (Тольятти) - "Локомотив" (Ярославль) 2:2
"Северсталь" (Череповец) - ЦСКА (Москва) 2:0
"Химик" (Моск. обл.) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 3:2
СКА (Санкт-Петербург) - "Молот-Прикамье" (Пермь) 2:1
"Динамо" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) 1:0

Матчи 2-го тура будут сыграны в пятницу.