Нападающий туринского футбольного клуба "Ювентус" Гонсало Игуаин подтвердил, что продолжит карьеру в "Милане". При этом аргентинский форвард отметил, что решиться на переход его убедил спортивный директор "россонери" Леонардо.

"Сначала я подпишу контракт, а затем буду давать комментарии. Мне предстоит медицинское обследование, после прохождения которого я надеюсь заключить соглашение. Я начинаю новое приключение. Я хочу поприветствовать всех болельщиков "Милана", а также фанатов "Ювентуса", которые любят меня. Леонардо убедил меня, также я разговаривал с (главным тренером "Милана" Дженнаро) Гаттузо", - сказал форвард, которого цитирует Football Italia.

По данным СМИ, "Милан" арендует 30-летнего Игуаина, который в прошедшем сезоне забил 23 мяча в 50 матчах за "Ювентус", на один сезон за 18 миллионов евро и сможет полностью выкупить права на футболиста за 36 миллионов.

В 2016 году Гонсало, выступая за "Наполи", забил в чемпионате Италии 36 мячей и превзошел бомбардирское достижение 66-летней давности.