Лаура Дальмайер стала победительницей спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону преодолев дистанцию 7,5 км за 19 минут 9,5 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах

Немка Лаура Дальмайер стала победительницей спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в четверг в южнокорейском Пхенчхане.

Лидер общего зачета Кубка мира и героиня недавнего чемпионата мира преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 9,5 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Второе место с отставанием в 10,1 секунды заняла норвежка Тириль Экхофф, а третьей стала француженка Анаис Шевалье (+36,1). Все призеры отстрелялись без промахов.

Третьей после двух рубежей шла француженка Мари Дорен Абер, но почувствовала себя плохо на последнем круге и вынуждена была сойти с дистанции, уступив призовую позицию соотечественнице. Спортсменка пожаловалась на головокружение и самостоятельно покинула стадион.

Лучшая из россиянок Татьяна Акимова с двумя промахами заняла 34-е место в итоговом финишном протоколе, сообщает пресс-служба СБР.

Ирина Услугина (+2:08,9; 1) стала 37-й, Ирина Старых (+2:42,8; 4) - 55-й, Светлана Миронова (+2:58,5; 3) - 64-й, а Светлана Слепцова (+3:00,0; 2) - 66-й.

Дальмайер была быстрейшей на спринтерской дистанции. Лучший лыжный ход среди россиянок продемонстрировала Старых, ее отставание от Лауры составило 58,4 секунды.

"Трасса была сегодня ужасно подготовлена, шел дождь, была какая-то непонятная скомканность, все это превратилось в лед. Подготовка трассы просто ужасная, такого я давно уже не видела. Может быть, из-за этого еще ноги сковало, но в любом случае все в одинаковых условиях", - заявила агентству "Р-Спорт" после гонки Светлана Слепцова.