Кандидат в президенты СБР пообещал устроить биатлонную гонку на Красной площади
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
Кандидат в президенты СБР пообещал устроить биатлонную гонку на Красной площади Кандидат на пост главы Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров
 
 
 
Кандидат в президенты СБР пообещал устроить биатлонную гонку на Красной площади
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
 
 
 
Кандидат на пост главы Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров
Стоп-кадр видео Тюменская арена / Youtube.com

Кандидат на пост главы Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров, трехкратный чемпион мира, заявил, что одним из вариантов для популяризации биатлона в России может быть организация гонки на Красной площади в Москве.

"Ранее был вариант провести спринт на Красной площади. Почему бы этого не сделать? Это тоже своего рода пропаганда нашего вида спорта. Тем более есть технологии, чтобы проводить биатлон в любой точке", - цитирует Майгурова РИА "Новости".

Внеочередная отчетно-выборная конференция СБР состоится 11 июля в Химках. С 2018 года пост главы организации занимает Владимир Драчев, чья деятельность подвергалась критике со стороны ветеранов, тренеров и представителей судейского корпуса.

Кандидатами в президенты СБР значатся Драчев и Майгуров, которые два года назад конкурировали на прошлых выборах. Драчева тогда поддержало 40 делегатов, Майгурова - 16.

"Через полгода-год посмотрите на мои обещания, - добавил Майгуров. - Если я не выполню обещания, сам встану и уйду. Я не буду держаться за это кресло с невыполненными обещаниями. Я так понимаю отношение к обещаниям. И если, скажем, на предстоящей конференции будет выражено доверие действующему президенту СБР, то я точно не буду выдвигаться в правление. Потому что это будет уже бессмысленно и нелогично. Какой смысл работать с человеком, которому ты не доверяешь?"

Майгуров также пообещал, что старшие тренеры мужской и женской сборных России по биатлону Юрий Каминский и Михаил Шашилов останутся на своих постах в случае его избрания на должность президента СБР.

Срок полномочий Драчева истекает в мае 2022 года. Выборы могут не состояться, если во время конференции треть делегатов проголосует против досрочного прекращения его полномочий.