Лионель Месси
АГН Москва
Лионель Месси
 
 
 
Лионель Месси
АГН Москва

Южноамериканская конфедерация футбола пересмотрела наказание нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси и увеличила дисквалификацию за неподобающее поведение на Кубке Америки 2019 года до трех месяцев, сообщается на официальном сайте организации.

Ранее Месси получил отстранение на один матч и штраф в размере 1500 долларов. Подчеркивалось, что 32-летний форвард пропустит первую встречу отборочного раунда чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Теперь же Лионель сможет выйти на поле в составе национальной команды только в начале ноября. При этом ему придется выплатить штраф, который возрос до 50 тысяч долларов.

Месси раскритиковал судей после полуфинального матча Кубка Америки против команды Бразилии, в котором аргентинцы уступили со счетом 0:2. Также футболист отказался присутствовать на церемонии награждения в знак протеста против судейства на турнире и обвинил КОНМЕБОЛ в коррупции после победной встречи за третьей место с чилийцами, которую он не доиграл из-за красной карточки.

Позднее Федерация футбола Аргентины направила письмо руководству КОНМЕБОЛ, в котором попросило отменить решение судьи того матча и объяснила свою позицию по красной карточке игрока, а также по его заявлениям после встречи. Вместе с объяснительными документами федерация направила бумагу с извинениями футболиста.