Российских теннисисток на Roland Garros становится меньше
AP Photo

AP Photo

Анастасия Мыскина, победив Ану Иванович из Сербии и Черногории, получила право сыграть в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, а вот Мария Кириленко и Елена Дементьева, проигравшие свои матчи, вынуждены покинуть Париж.

Чемпионка Roland Garros 2004 года россиянка Анастасия Мыскина в третьем круге достаточно уверенно смотрелась во время спора с Ане Иванович. Первый сет Настя "взяла" со счетом 6:2, второй несколько скромнее – 6:3.

Теперь за выход в четвертьфинал Мыскина сыграет с прошлогодней чемпионкой Парижа бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, которая, которая в свою очередь, не имела проблем при рандеву с итальянкой Татьяной Гарбин - 6:4, 6:0.

Между собой две последние чемпионки Roland Garros играли восемь раз, причем шесть побед осталось за бельгийкой. Мыскина побеждала Энен-Арденн лишь в 2002 году в Нью-Хейвене и в 2003 году в Лейпциге, а последний раз дамы играли между собой в полуфинале Олимпиады в Афинах – тогда победила Энен-Арденн со счетом 7:5, 5:7, 8:6.

Покидают грунтовые корты Парижа Мария Кириленко и Елена Дементьева. Маша не смогла ничем удивить немку Анну-Лену Гренефельд – 2:6, 6:7, а Елена просто "подарила" матч израильтянке Шахар Пеер – 4:6, 5:7. В каждой партии Дементьева вела со счетом 4:1, но каждый раз умудрялась "разбазарить" добытое преимущество.