В матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский СКА во вторник в гостях одержал разгромную победу над московским "Спартаком" со счетом 6:0.

У победителей шайбами отметились Павел Дацюк (дважды), Александр Дергачев, Владислав Гавриков, Ярно Коскиранта и Алексей Кручинин.

Вратарь Игорь Шестеркин провел 100-й матч в лиге и третью в сезоне игру "на ноль", отразив в этом матче 28 бросков. Сухая серия воспитанника "Спартака" превысила отметку в 190 минут, дольше в этом сезоне не пропускал только его одноклубник Магнус Хелльберг (205 минут 23 секунды).

Наставник красно-белых Вадим Епанчинцев признался, что ему было стыдно наблюдать за игрой своей команды, но класс соперника объективно намного выше.

"Хочу извиниться перед болельщиками. Впереди две домашние игры, нужно реабилитироваться. Мы не можем пока с такими соперниками на равных играть. Класс игроков СКА намного выше, даже стыдно сегодня было стоять на лавочке и смотреть за игрой, смотреть, какие ошибки наши игроки допускают", - цитирует Епанчинцева "Р-Спорт".

"Спартак" не может обыграть СКА на своей площадке с ноября 2012 года. Обе команды представляют Западную конференцию КХЛ. СКА занимает в турнирной таблице третье место (19 очков), "Спартак" - седьмое (12).