Глава Научно-исследовательского института физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгений Блюм объявлен в международный розыск по делу о хищении почти 28 миллионов рублей, полученных за лечение фристайлистки Марии Комиссаровой
Doctor Blum / YouTube
Глава Научно-исследовательского института физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгений Блюм объявлен в международный розыск по делу о хищении почти 28 миллионов рублей, полученных за лечение фристайлистки Марии Комиссаровой Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время Олимпиады-2014 в Сочи
 
 
 
Глава Научно-исследовательского института физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгений Блюм объявлен в международный розыск по делу о хищении почти 28 миллионов рублей, полученных за лечение фристайлистки Марии Комиссаровой
Doctor Blum / YouTube
 
 
 
Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время Олимпиады-2014 в Сочи
Минобороны РФ

Глава Научно-исследовательского института физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгений Блюм объявлен в международный розыск по делу о хищении почти 28 миллионов рублей, полученных за лечение фристайлистки Марии Комиссаровой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Ирину Морозову.

"Блюм объявлен в международный розыск. Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство следствия о его заочном аресте", - заявила она.

Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время Олимпиады-2014 в Сочи. Блюм предложил ей заключить контракт на проведение оздоровительной программы на сумму более 27,8 миллиона рублей. Являясь доктором медицинских наук и имея достаточный опыт работы, доктор знал, что современная медицина не может помочь в восстановлении спортсменки после такой травмы, утверждают в СК.

Спортсменка подписала договор на оказание услуг в мае 2014 года и передала Блюму предусмотренную соглашением сумму денег. Она продолжила восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год.

В 2018 году она подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций ног.

Уголовное дело в отношении Блюма было возбуждено в сентябре 2019 года. Следствие считает, что он решил незаконно получить деньги с Комиссаровой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Это не СПРАВЕДЛИВО! ⠀ Это меня распирает от таких сообщений на ночь! "Вы не можете получать пособия, это не справедливо! Вы живете в другой стране!" Как будто у неё отбираю чес слово????‍♀️ ⠀ Да, живу в Испании, временно, потому что, сука, нет в России доступной среды! Но я РУССКАЯ и горжусь этим! И вот прям до мозга костей Русская!!! И дети русские и паспорта РФ ???????? у нас всех! ⠀ Разбуди меня ночью, Гимн спою, слова знаю наизусть и сто раз пела на пьедестале, и флаг ездил с нами на все соревнования и висел на балконах отелей разных стран, именно под ним я защищала страну на Олимпиаде, и толкала речь на красной площади на Дне Флага (добавлю в сторис ее,знаете как волновалась!), да я пол жизни проходила в сине-бело-красном и с надписью Россия на груди,и налоги я плачу, так с какого хрена я не могу поиметь копейку от государства?! ⠀ Разве нет?????‍♀️не русская я?

Публикация от Мария Комиссарова (@chaadaeva_maria)

В феврале 2019 года Невский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Комиссаровой, обязав клинику доктора Блюма выплатить Марии 60 тысяч рублей, однако спортсменка подала апелляцию.