Александр Лесной
©РИА Новости / Антон Денисов
Александр Лесной
 
 
 

Российский толкатель ядра Александр Лесной выразил недовольство работой судей во время квалификационных соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне.

"Судья - урод полный, просто мне две попытки засудил. Ни за что два крестика поставил", - Лесной, имея в виду две не засчитанные арбитром попытки.

Спортсмен заметил, что попытался выяснить у судьи, по какой причине не были засчитаны попытки, но тот промолчал, после чего спортсмен повысил на арбитра голос.

По словам начальника отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики Елены Орловой, судья был прав, потому что Лесной оторвал ядро от шеи и отвел локоть, что является ошибкой.

"Жаль, но ошибка была, мы ее увидели на записи. Таким образом, смысла подавать официальный протест не было", - рассказала она "Р-Спорт".

Лесной, выступающий в британской столице под нейтральным флагом, выполнил три попытки во время квалификации, из которых была засчитана одна. Он показал результат 19,67 метра, заняв в итоге 26-е место и не сумев пройти в финал.