Российский теннисист Даниил Медведев уступил австралийцу Нику Кирьосу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет почти 2 млн долларов.

Соперники провели на корте 1 час 34 минуты и не выиграли ни одного гейма на чужой подаче. Матч завершился со счетом 6:7 (6:8), 6:7 (4:7) в пользу 24-летнего австралийца, для которого этот титул АТР стал шестым в карьере. Счет в личных встречах стал 2-0 в пользу Кирьоса.

23-летний Медведев упустил возможность добыть свой пятый титул в одиночном разряде. В 2019 году он в четвертый раз играл в финале турнира АТР, один раз одержав победу - в феврале в Софии.

"Мы все знаем, как Ник может играть, если захочет. И на этой неделе, я думаю, он хотел играть", - заявил после матча Медведев.

По итогам этой недели Даниил поднялся с десятого на девятое место в рейтинге ATP, где восьмую позицию продолжает занимать его соотечественник Карен Хачанов. Возглавляют рейтинг АТР серб Новак Джокович (12415 очков), испанец Рафаэль Надаль (7945) и швейцарец Роджер Федерер (7460).

В Чемпионской гонке ATP Медведев поднялся на седьмое место, а Хачанов опустился на 29-е .