Погребняк меняет "Штутгарт" на московское "Динамо"
Reuters
Погребняк меняет "Штутгарт" на московское "Динамо"
 
 
 
Погребняк меняет "Штутгарт" на московское "Динамо"
Reuters

Московское "Динамо" почти договорилось о трансфере нападающего "Штутгарта" и сборной России Павла Погребняка.

По информации "Спорт-Экспресс", все три стороны заинтересованы в том, чтобы сделка совершилась. Игра 26-летнего форварда импонирует Андрею Кобелеву, а советник президента "Динамо" Константин Сарсания, знакомый с Погребняком по совместной работе в "Зените", уже дважды летал в Германию на переговоры. Сам футболист, по сведениям из его ближайшего окружения, не слишком уютно себя чувствует в новой стране и не прочь вернуться на родину. В том числе в "Динамо", которое ставит на следующий год задачу занять первое место.

Погребняк неплохо начал свое выступление в чемпионате Германии, но в последнее время сник, как и вся команда, идущая на предпоследнем месте. В "Штутгарте" же еще два дня назад заявили, что не намерены удерживать россиянина при поступлении достойного предложения.

Такое "Динамо" вполне в состоянии сформулировать, учитывая, что летом за переход форварда из "Зенита" немцы заплатили 4,8 миллиона евро. Получается, особых преград на пути трансфера не осталось. Ожидается, что окончательное решение будет принято в ближайшие две недели.