Несмотря на то что первое звено "Дэвилз" распалось, после того как в предыдущей встрече травму получил Джейсон Арнотт, тренер "Нью-Джерси" Ларри Робинсон смог найти ему достойную замену. Впрочем, несмотря на разницу в счете, по статистическим данным игра была практически равной. Это касается и соотношения количества бросков √ 26:23 в пользу хозяев, и числа сэйвов, сделанных голкиперами (по 22), и шайб, заброшенных в большинстве. Единственное, в чем "Дьяволы" превзошли соперников, так это в удалениях √ четыре против двух у "Лавин". И все же "Эвеланш" не смогли воспользоваться этим в полной мере. В результате второе поражение подряд, и шансы на завоевание Кубка Стэнли у "Колорадо" резко сокращаются. А хоккеисты "Нью-Джерси" сделали еще один шаг к вершине.

У победителей отличились герой предыдущего матча Элиаш, а также Могильный, Брылин и Мэдден. Оба россиянина также сделали по голевой передаче. Два точных паса на счету Рафальски. Единственный гол у "Лавин" на счету Тангуэя.

Счет в серии стал 3:2 в пользу "Дэвилз", и шансы команды Робинсона на победу в серии перед шестой игрой выглядят более предпочтительными.