Мария Шарапова вышла в полуфинал Roland Garos

Россиянка Мария Шарапова выиграла у своей соотечественницы Анны Чакветадзе в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису со счетом 6:3, 6:4 и вышла в полуфинал турнира.

Светлана Кузнецова в борьбе за выход в четверку сильнейших парижского турнира серии "Большого шлема" уступила сербской теннисистке Анне Иванович со счетом 0:6, 6:3, 1:6. В следующем круге обидчица Кузнецовой сыграет с Марией Шараповой.

Еще одну путевку с четвертьфинал женского одиночного разряда завоевала сербка Елена Янкович, переигравшая представительницу Чехии Николь Вайдишову со счетом 6:3, 7:5.

Янкович, лучшим результатом которой на "Ролан Гаррос" до этого года был выход в третий круг, в полуфинале сразится с бельгийкой Жюстин Энен, заставившей зачехлить ракетку американку Серену Уильямс.

В полуфинал Открытого чемпионата Франции в мужском одиночном разряде вышел Николай Давыденко. Во вторник в 1/4 финала за три часа он одержал победу над аргентинцем Гильермо Каньясом со счетом 7:5, 6:4, 6:4.

Следующим соперником лучшего теннисиста России станет первая ракетка мира Роджер Федерер (Швейцария), который ранее переиграл испанца Томми Робредо.

В четверку сильнейших мужского разряда "Ролан Гаррос" также может пробиться еще один представитель нашей страны - Игорь Андреев, которому в среду предстоит матч против серба Новака Джоковича.