В четвертом матче на Кубке мира, который проходит в Японии, сборная России проиграла команде Бразилии со счетом 0:3 (16:25, 22:25, 22:25). Самым результативным игроком встречи в нашем коллективе стал Ярослав Подлесных, набравший 13 очков.

Россияне под руководством Туомаса Саммельвуо потерпели второе поражение на турнире. В первом матче они обыграли иранцев (3:1), во втором одолели канадцев (3:2), а накануне на уступили австралийцам (2:3).

Команда Бразилии является единственной, не потерпевшей на этом турнире ни одного поражения, и единолично возглавляет таблицу. После четырех матчей в активе нашей национальной команды шесть очков и седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч россияне проведут против египтян.

В рамках розыгрыша Кубка Мира по волейболу, который проводится раз в четыре года, нет стадии плей-офф. 12 лучших команд со всех континентальных зон по разу встречаются друг с другом. Победителем турнира становится сборная, набравшая наибольшее количество очков.

На недавно завершившемся в Японии женском Кубке мира россиянки стали бронзовыми призерами, одержав восемь побед при трех поражениях.