Российские волейболистки остались без медалей чемпионата Европы
Pixabay.com
Российские волейболистки остались без медалей чемпионата Европы Российские волейболистки остались без медалей чемпионата Европы

Pixabay.com

Женская сборная России по волейболу проиграла команде Италии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы, проходящего в эти дни Турции, Польше, Венгрии и Словакии, и прекратила борьбу за медали турнира.

Россиянки взяли первую партию, но затем отдали три подряд, в каждой из которых поначалу вели в счете.

Встреча в польской Лодзи завершилась со счетом 3-1 (25:27, 25:22, 27:25, 25:21) в пользу итальянок, в составе которых самыми результативными стали Паола Эгону (28 очков) и Мириам Силла (19). У сборной России выделялись Наталья Гончарова (22 очка), Ирина Королева (12) и Ирина Воронкова (11).

На этом турнир для нашей национальной дружины завершен.

В полуфинале в субботу в Анкаре итальянки сыграют с действующим чемпионом Европы - командой Сербии, которая оказалась сильнее команды Болгарии (3-0). Другую пару соискателей золота составят Турция и Польша.

"Плохо, что проиграли, соперник сегодня был нам по зубам, очень обидное поражение. Игра была равная, об этом говорит счет, но выиграл тот, кто совершил меньше ошибок, - считает Фадеев. - К сожалению, мы сегодня совершили их чуть больше, но в самые нужные моменты. Мы вели в счете по ходу всех партий, но не смогли реализовать свое преимущество в концовках", - заявит ТАСС куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

На групповом этапе подопечные Вадим Панкова заняли второе место, обыграв команды Белоруссии, Швейцарии, Испании и Словакии и уступив команде Германии. В матче 1/8 финала россиянки выбили из борьбы Бельгию (3-1).

Женская сборная РФ ранее шесть раз побеждала на европейских первенствах, последний - в 2015 году. Действующими чемпионкам континента являются сербские волейболистки.