Сноубордист Логинов продолжил творить историю, став двукратным чемпионом мира
FIS Snowboarding / youtube.com

Россиянин Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль в параллельном слаломе на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Парк-Сити (США). Для 19-летнего спортсмена это уже второй подряд титул - накануне Russian Kid первенствовал в параллельном гигантском слаломе, став самым молодым чемпионом в истории.

В финальном заезде уроженец Красноярска опередил итальянца Роланда Фишналлера.

В малом финале за третье место россиянин Дмитрий Сарсембаев уступил немцу Стефану Баумайстеру. Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд и Андрей Соболев не смогли преодолеть квалификацию.

Дмитрий Логинов в 2016 году побеждал на юниорском чемпионате мира в параллельном слаломе, а год спустя на том же турнире стал серебряным призером в параллельном и гигантском слаломе. На Олимпиаде в Пхенчхане он занял 32-е место.

Этот спортсмен принес сборной России первое в истории золото в параллельном слаломе на чемпионатах мира и стал первым отечественным двукратным чемпионом мира среди мужчин.

В соревнованиях женщин в этой дисциплине в Парк-Сити победительницей стала Жюли Цогг из Швейцарии, серебряную медаль завоевала украинка Аннамари Данча, бронзу - немка Рамона Хофмайстер.

Россиянка Мария Валова заняла четвертое место. Наталья Соболева, которая накануне стала второй в параллельном гигантском слаломе, и Милена Быкова выбыли на стадии 1/8 финала.