Россия проиграла в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею потерпела неудачу в финале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет против сверстников из Финляндии.

Основное время матча завершилось вничью - 3:3, но в начале дополнительного времени скандинавы провели победную шайбу.

Таким образом, Россия стала серебряным призером турнира, а бронзу завоевала сборная США, в матче за третье место разгромившая Швецию (8:3).

На групповом этапе чемпионата наши хоккеисты победили команды Чехии (2:1), Финляндии (6:4), Белоруссии (4:1) и Словакии (2:1).

В четвертьфинале подопечные Валерия Брагина одолели датчан (2:1), отыгравшись за 44 секунды до конца третьего периода, а в полуфинале с перевесом в одну шайбу сломили сопротивление команды США (2:1).

Добавим, что год назад сборная РФ также добралась до финала молодежного первенства планеты, где уступила Канаде (4:5).