Владимир Кличко 20 июня в Гельзенкирхене встретится с Русланом Чагаевым
klitschko.com
Владимир Кличко 20 июня в Гельзенкирхене встретится с Русланом Чагаевым
 
 
 
Владимир Кличко 20 июня в Гельзенкирхене встретится с Русланом Чагаевым
klitschko.com

Менеджер чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимира Кличко Бернд Бенте объявил, что в поединке, назначенном на 20 июня, травмированного британца Дэвида Хэя заменит "временно недействующий" чемпион WBA Руслан Чагаев.

Бой состоится на 60-ти тысячном футбольном стадионе в Гельзенкирхене, где первоначально должен был пройти поединок против Хэя.

По словам Бенте, они достигли устного соглашения с промоутером Чагаева Клаусом-Петером Колем, который несколько лет был промоутером обоих братьев Кличко, и сейчас сторонам предстоит обменяться подписанными контрактами на бой, сообщает AllBoxing.

"Мы очень воодушевлены этим, так как Чагаев - это более серьезный соперник, и он еще ни разу не проигрывал, - цитирует Бенте ESPN.com. - Чагаев способен на многое. Это также показывает уровень Владимира, который практически немедленно согласился на бой против серьезного соперника, и теперь вынужден изменить свою подготовку к поединку, так как Чагаев - левша".

Команда Кличко решила заменить Хэя на Чагаева после того, как стало известно, что британец, получивший недавно травму спины, сможет выйти на ринг лишь 25 июля, но этот день не устроил телеканал RTL, имеющий контракт на показ боев Кличко в Европе.

Поединок Чагаева против Николая Валуева недавно сорвался по причине того, что в крови узбека медики обнаружили антиген к вирусу гепатита В. По словам Бенте, команду Кличко это совершенно не беспокоит. Владимир уже прошел вакцинацию от гепатита, и, возможно, сделает это еще раз после боя.