Руководство питерского футбольного клуба "Зенит" наложит штраф на игрока Бранислава Ивановича из-за его некорректного поведения во время процедуры допинг-контроля. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) полностью удовлетворено этим решением, конфликт исчерпан.

"РУСАДА считает исчерпанным инцидент, связанный с некорректным поведением игрока "Зенита" Ивановича во время проведения тестирования. Российский футбольный союз и сам клуб уже проинформировали нас о принятых мерах. Спортсмен будет оштрафован", - заявила ТАСС заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Конфликтная ситуация между сербским защитником "Зенита" Ивановичем и допинг-офицером РУСАДА возникла после матча с московским "Динамо" 23 апреля. Иванович долго отказывался писать в баночку, орал на допинг-офицеров и пытался их прогнать из "своего туалета", мотивируя это тем, что не привык снимать штаны при посторонних.

Спортсмена пришлось урезонивать больше часа. По данным СМИ, добыв мочу футболиста, РУСАДА "жаждало его крови" и требовало от "Зенита" отчитаться о наказании игрока.

В прошлом году футболист московского "Локомотива" Игорь Денисов во время прохождения внесоревновательного допинг-тестирования оскорбил инспектора допинг-контроля, за что был оштрафован руководством клуба на 1 млн рублей. Размер штрафа, наложенного на Ивановича, не уточняется.