Алексей Кайгородов возвращается из НХЛ в Россию
Eurosport
Алексей Кайгородов возвращается из НХЛ в Россию
 
 
 
Алексей Кайгородов возвращается из НХЛ в Россию
Eurosport

Невыразительная игра Алексея Кайгородова в Национальной хоккейной лиге, который перед началом сезона прогнозировался во второе звено "Оттавы" к Даниэлю Альфредссону, вынудила руководство "Сенаторз" отправить 23-летнего россиянина в фарм-клуб в Бингхэмптоне.

Однако Кайгородов не подчинился этому решению и заявил о намерении вернуться в магнитогорский "Металлург". "Оттаве", рассчитывавшей, что в АХЛ форвард получит больше игрового времени и быстрее приспособится к североамериканскому хоккею, не оставалось ничего другого, как его дисквалифицировать.

Скорее всего, другого шанса у него заиграть в НХЛ уже не будет, но потеря для "Оттавы" это небольшая, отмечает nhl.ru. Алексею не хватает жесткости, скорости принятия решений, броска и, главное, характера, чтобы играть на высоком уровне. В шести матчах в НХЛ Кайгородов сделал одну передачу, проводя на льду в среднем 4 минуты 52 секунды.

Неудачно пока складываются отношения с НХЛ и у Алексея Михнова. Проведя начало чемпионата в ложе для прессы, габаритный форвард дебютировал за "Эдмонтон" 23 октября в матче с "Финиксом". Проведя на льду 4 минуты 21 секунду, он не произвел впечатления на наставника Крэйга Мактавиша и вновь угодил в запас.

В субботу "Нефтяники" отправили Михнова в "Уилкз-Бэрри" - совместный с "Питтсбургом" фарм-клуб в АХЛ. В отличие от Кайгородова, Михнов уезжал из России со скандалом, имея контракт с прежним клубом, и ярославский "Локомотив" подал иск в суд, требуя запретить 24-летнему нападающему выступать за любой другую команду.