"Зенит" обыграл "Химки" и укрепил лидерство в турнирной таблице РПЛ

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл подмосковные "Химки" в домашнем матче 24-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на "Газпром-Арене" завершилась со счетом 2:0 в пользу ее хозяев.

У победителей отличились Вячеслав Караваев и Андрей Мостовой. Первый гол был забит в компенсированное к первому тайму время, второй - в добавленное ко второму.

На восьмой минуте мяч в ворота "Химок" отправил Сердар Азмун, но после использования системы видеоассистента рефери (VAR) взятие ворот было отменено из-за нарушения правил.

Петербургский клуб прервал десятиматчевую беспроигрышную серию "Химок" в РПЛ, насчитывавшую восемь побед и две ничьи. В предыдущий раз "Химки" в национальном первенстве проигрывали тому же "Зениту" (0:2) 1 ноября прошлого года.

Питерцы набрали 51 очко и сохранили отрыв в 4 балла от идущего вторым в турнирной таблице московского "Спартака", который после победы над "Ростовом" вплотную подобрался к лидеру. "Локомотив" и ЦСКА отстают от "Зенита" на 8 очков.