Арбитры Премьер-лиги продолжают не замечать пенальти в ворота "Спартака"
АГН Москва / Никеричев Андрей
Арбитры Премьер-лиги продолжают не замечать пенальти в ворота "Спартака"
 
 
 
Арбитры Премьер-лиги продолжают не замечать пенальти в ворота "Спартака"
АГН Москва / Никеричев Андрей

Руководитель Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров заявил, что арбитр матча 4-го тура чемпионата России "Спартак" - "Динамо" Владислав Безбородов должен был назначить пенальти в ворота красно-белых. Матч прошел 3 августа на спартаковском стадионе "Открытие Арена" и завершился со счетом 0:0.

"Арбитр хорошо провел матч, были правильные и своевременные решения. К сожалению, со спины он не видел захвата Жиго соперника. Потом мы увидели, что это нарушение и 11-метровый удар", - цитирует заявление Егорова "Интерфакс".

На 82-й минуте столичного дерби защитник красно-белых Самюэль Жиго обнял двумя руками и повалил на газон динамовца Вячеслава Грулева, который пытался принять мяч грудью в чужой штрафной площади. Безбородов не назначил и не удален Жиго, лишившего Грулева явной возможности забить мяч.

К тому моменту "Спартак" уже играл в меньшинстве: на 34-й минуте первого тайма Безбородов показал прямую красную карточку нападающему "Спартака" Эсекьелю Понсе, в борьбе за мяч, врезавшемуся ногой во вратаря "Динамо" Антону Шунину.

Красно-белые - рекордсмены чемпионата по числу судейских ошибок на матчах. После игры с "Сочи" в первом туре от работы был отстранен арбитр Владимир Москалев, который неверно засчитал гол москвичей в концовке встречи, забитый с нарушением правил. В матче второго тура против "Ростова" были зафиксированы две грубые ошибки Кирилла Левникова в пользу москвичей

А вот в следующей игре с "Тамбовом" рефери Михаил Вилков имел основания назначить пенальти в ворота "волков", но не сделал этого. В результате "Спартак" тогда потерпел единственное, пока что, поражение.