Роберт Левандовски
Rufus46 / Wikimedia Commons
Роберт Левандовски
 
 
 
Роберт Левандовски
Rufus46 / Wikimedia Commons

В домашнем матче 24-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" со счетом 4:2 обыграла дортмундскую "Боруссию". Гости в дебюте встречи повели с разницей в два мяча после ударов 20-летнего норвежца Эрлинга Холанда (2', 9').

Однако лучший бомбардир трех последних сезонов лиги поляк Роберт Левандовски (26', 44', 90') ответил хет-триком, а еще один мяч в ворота соперника отправил Леон Горецка (88').

В гонке бомбардиров Бундеслиги продолжает лидировать Левандовски (31 мяч), Холанд с 19 голами идет на втором месте.

"Я смотрю на позитивные моменты и на то, как команда вернулась в игру, - приводит слова главного тренера "Баварии" Ханса-Дитера Флика официальный сайт клуба. - После 0:2 мы встряхнулись и стали активнее в единоборствах. Команда с каждой минутой прибавляла в качестве и уверенности. После первого гола вернулись спокойствие и доминирование. Мы прессинговали соперника на его половине поля и оказывали давление. Стоит отметить характер, менталитет и волю команды к победе".

"Бавария" (55) занимает первое место в турнирной таблице, опережая на два очка ближайшего преследователя - "Лейпциг" (53), "Боруссия" (39) располагается на шестой позиции.