СМИ назначили дату поединка Кличко и Валуева
Reuters
СМИ назначили дату поединка Кличко и Валуева
 
 
 
СМИ назначили дату поединка Кличко и Валуева
Reuters

Поединок между российским боксером-тяжеловесом Николаем Валуевым и его соперником из Украины Виталием Кличко состоится, по предварительным данным, 29 мая в немецком Гельзенкирхене, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на портал BoxingScene.

По данным немецкого издания Bild, переговоры еще продолжаются - ожидается, что они будут идти еще несколько недель. Представители Кличко хотят, чтобы бой прошел на "Шальке Арена", которая вмещает 61 тысячу человек.

В середине января сообщалось, что Валуев отклонил предложение Кличко о бое, назвав его несерьезным. Также сообщалось, что промоутеры российского боксера требуют четыре миллиона долларов за бой с Кличко. Менеджеры украинского спортсмена считают эту сумму слишком большой.

Переговоры между менеджерами Кличко и Валуева идут с середины 2009 года, когда Валуев еще был чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). С тех пор россиянин провел один бой - с английским боксером Дэвидом Хеем, и проиграл поединок по очкам. Кличко, в свою очередь, 12 декабря 2009 года защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в бое с американцем Кевином Джонсоном.