Долгожданная победа "Вашингтона" освободила Малкина для сборной России по хоккею
Reuters
Долгожданная победа "Вашингтона" освободила Малкина для сборной России по хоккею
 
 
 
Долгожданная победа "Вашингтона" освободила Малкина для сборной России по хоккею
Reuters

Хоккеисты клуба "Вашингтон Кэпиталз" впервые за 20 лет вышли в финал плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обыграв обладателя Кубка Стэнли двух предыдущих сезонов - "Питтсбург Пингвинз".

Одно из самых принципиальных противостояний лиги впервые с 1994 года и всего во второй раз в истории завершилось в пользу столичного клуба, который закрыл серию со счетом 4-2.

Шестой матч серии до четырех побед в понедельник на льду "Пингвинз" закончился в овертайме со счетом 2:1 в пользу визитеров. Решающую шайбу с передачи россиян Александра Овечкина и Дмитрия Орлова забросил их соотечественник Евгений Кузнецов.

За выход в финал Кубка Стэнли "Вашингтон" теперь поспорит с клубом "Тампа Бэй", где выступают россияне Андрей Василевский, Никита Кучеров и Михаил Сергачев.

После вылета "Питтсбурга" из розыгрыша Кубка Стэнли завершился сезон для нападающего Евгения Малкина, который теперь может быть вызван в сборную России для участия в чемпионате мира. Овечкина, Кузнецова и Орлова в сборной можно уже не ждать.

Как выяснилось позднее во вторник, шансы Малкина сыграть в Дании также весьма невысоки.

"Думаю, у Евгения вряд ли получится принять участие в чемпионате мира, потому что он играл с травмой. Но решение, естественно, принимать ему", - сообщил ТАСС один из тренеров "Питтсбурга" Сергей Гончар.

Малкин не выступит на чемпионате мира по хоккею из-за травмы

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин не примет участия в чемпионате мира в составе сборной России из-за травмы колена. Об этом официально сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

"На чемпионат мира не еду. Буду залечивать болячки", - приводит "Советский спорт" заявление Малкина, сделанное им после исторического проигрыша "Вашингтону" в полуфинале Восточной конференции НХЛ.