Динара Сафина
Global Look Press
Динара Сафина
 
 
 
Динара Сафина
Global Look Press

Российская теннисистка Динара Сафина опровергла сообщения о завершении карьеры. Накануне брат спортсменки Марат, известный в недавнем прошлом теннисист, заявил в прессе, что его сестра приняла решение об уходе из спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако сама Динара опровергла это заявление. "Я еще не делала официальное объявление, - заявила она в своем микроблоге в социальной сети Twitter. - Мне нужно время и я все объявлю".

В настоящее время теннисистка находится в Германии, где проводит медицинское обследование по поводу болей в спине. "Сейчас я просто хочу заняться лечением спины, во вторник назначены процедуры. Как только я приму решение о своей карьере, сообщу об этом в Twitter", - подчеркнула Динара.

Спортсменка лечит хроническую травму спины, рецидив которой она получила в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WТА) с призовым фондом 220 тысяч долларов, который прошел в апреле в испанской Марбелье. В четвертьфинальном матче против первой "сеяной" белоруски Виктории Азаренко при счете 5:1 россиянка отказалась от продолжения борьбы, сославшись на боли в спине