В матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве со счетом 1:4 уступил "Ростову". В составе гостей мячи забили Бахтиёр Зайнутдинов (22', 83'), Алексей Ионов (53') и Дмитрий Чистяков (79'), у хозяев поля отличился Эсекьель Понсе (81').

Отметим, что перед самым перерывом полузащитник ростовчан Ивелин Попов не реализовал пенальти.

"Мы очень расстроены таким результатом, - сказал после матча главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско. - Это было небольшое сумасшествие, "Ростов" ударил по воротам пять раз и забил четыре. У нас было много подходов и ударов, но мы забили только один. Я считаю, что счет немного завышен".

С 30-й минуты матча активные болельщики обеих команд покинули трибуны в поддержку фанатов, которые были задержаны до и после матча 18-го тура между санкт-петербургским "Зенитом" и "Спартаком". Акцию поддержала часть зрителей центральных трибун и VIP-ложи.

- Фанаты "Спартака" обрушили рейтинг цирку братьев Запашных

- Боярский назвал глупостью уход болельщиков с матчей чемпионата страны

"Спартак" (22) перед зимней паузой обосновался на десятом месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Зенита" (45) на 23 очка.