Мария Кучина одержала вторую победу подряд на этапе Бриллиантовой лиги
Reuters
Мария Кучина одержала вторую победу подряд на этапе Бриллиантовой лиги
 
 
 
Мария Кучина одержала вторую победу подряд на этапе Бриллиантовой лиги
Reuters

Мировой лидер текущего сезона в прыжках в высоту Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене) одержала вторую подряд победу на этапе Бриллиантовой лиги. В Риме прыгунья, выступавшая под нейтральным флагом, как и на предыдущем старте в польском Ополе, сумела преодолеть высоту два метра ровно.

Второй стала Камила Лицвинко из Польши (1,96), третьей - украинка Юлия Левченко (1,94), сообщает пресс-служба ВФЛА.

После получения разрешения на выступление под нейтральным флагом Ласицкене выиграла третий турнир подряд: ранее россиянка одержала победы на этапе Бриллиантовой лиги в американском Юджине с лучшим результатом сезона в мире (2,03) и на международном турнире в Польше (2,00).

В соревнованиях по прыжкам с шестом в Риме россиянка Анжелика Сидорова стала четвертой, показав свой лучший результат в сезоне - четыре метра 65 сантиметров. Победила гречанка Катерина Стефаниди (4,85).

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков показал третий результат, остановив секундомер на отметке 13,21 секунды. В этом виде первенствовал обладатель мирового рекорда американец Арис Мерритт (13,13).

Как и все российские спортсмены, Сидорова и Шубенков выступали на этапе Бриллиантовой лиги в нейтральном статусе.

Напомним, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций приняла решение допустить российских спортсменов, удовлетворяющих ее критериям, выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.