"Спартак" одержал волевую победу над "Рейнджерс" в Лиге Европы

Футболисты московского "Спартака" одержали победу над шотландским "Рейнджерс" в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Встреча группы G в Москве завершилась со счетом 4:3 в пользу красно-белых, которым трижды удавалось отыгрываться по ходу матча.

У "Спартака" отличились Лоренсо Мельгарехо (22'), Луис Адриано (58') и Софьян Ханни (59'). У "Рейнджерс" - Даниэл Кандеяш (27') и Гленн Миддлтон (41'). По одному мячу в свои ворота забили Роман Еременко (5') и защитник гостей Коннор Голдсон (35').

Для московского клуба эта победа стала первой на групповом этапе Лиги Европы, ранее было одно поражение и две ничьи. За два тура до финиша раунда в квартете лидирует испанский "Вильярреал" (6 очков), далее следуют "Спартак", "Рейнджерс" (оба - 5) и австрийский "Рапид" (4). В следующем туре 29 ноября "Спартак" примет аутсайдера квартета.

Футболисты "Краснодара" в четвертом туре группы J одержали волевую победу над бельгийским "Стандардом" на своем поле со счетом 2:1. У хозяев поля отличились Магомед-Шапи Сулейманов (79') и Вандерсон (82'), у гостей - Мехди Карсела-Гонсалес (19').

"Краснодар" одержал третью победу, набрал 9 очков и делит первое место в группе с испанской "Севильей" (9), следом идут "Стандард" (6) и турецкий "Акхисар Беледиеспор" (0), с которым краснодарцы встретятся в пятом туре.

Футболисты петербургского "Зенита" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы в гостях сыграли вничью с французским "Бордо" - 1:1. На гол Франсуа Камано (35') с пенальти точным ударом ответил Антон Заболотный (72').

"Зенит" с 8 очками лидирует в группе C, опережая пражскую "Славию" (7), датский "Копенгаген" (5) и "Бордо" (1). В следующем туре питерцы примут гостей из Дании.