Баскетболистки России выиграли первый матч на Олимпиаде

Российские баскетболистки на групповой стадии олимпийского турнира выиграли стартовую встречу у команды Латвии со счетом 62:57. Перед заключительной четвертью наши девушки уступали с разницей в семь очков, но благодаря высокой концентрации в последние 10 минут смогли ситуацию исправить.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Россия Латвия 62:57 (14:7, 15:24, 12:17, 21:9)

Начало встречи ничего тревожного не предвещало для коллектива Игоря Грудина - после первых десяти минут Россия вела + 7, но затем в игре нашей команды наступил затяжной спад, которым латвийские конкурентки воспользовались с огромным удовольствием.

В результате перед последним отрезком +7 вела уже сборная Латвии. Но, к счастью, созданные проблемы наши девушки решили без особой паники. В четвертой четверти они предельно собрано действовали в защите, а также провели несколько оригинальных атак в нападении, что в сумме дало удивительный результат - четверть (21:9), а вместе с ней и матч остается за сборной России. Итог 62:57.

Самыми результативными в составе отечественного коллектива стали Илона Корстин и Татьяна Щеголева, набравшие по 13 очков.

Следующий матч россиянки проведут 11 августа против команды Кореи, которая, в свою очередь, неожиданно победила Бразилию.