Сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Польши в розыгрыше Кубка мира среди мужских команд, который проходит в эти дни в Японии.

Встреча в Хиросиме завершилась со счетом 3-1 (25:27, 25:21, 25:18, 25:22) в пользу поляков. У российской команды 19 очков набрал Федор Воронков, 14 - Ярослав Подлесных. В составе победителей выделялся Вильфредо Леон (19).

После шести матчей сборная России занимает пятое место, имея в активе девять очков за три победы. Ранее на турнире подопечные Туомаса Саммельвуо обыграли иранцев (3-1), канадцев (3-2), египтян (3-1), но уступили австралийцам (2-3) и бразильцам (0-3). В четверг они сыграют со сборной Японии.

Возглавляет турнирную таблицу команда Бразилии (18 очков), которая еще не потерпела ни одного поражения, а команда Польши поднялась на второе место (15).

В рамках розыгрыша Кубка Мира по волейболу, который проводится раз в четыре года, нет стадии плей-офф. 12 лучших команд со всех континентальных зон по разу встречаются друг с другом. Победителем турнира становится сборная, набравшая наибольшее количество очков.

Ранее на завершившемся в Японии женском Кубке мира россиянки стали бронзовыми призерами, одержав восемь побед при трех поражениях.