В штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка Кубка Интертото-2006. Несмотря на то, что полный список участников еще не известен, зрителей ожидают несколько интересных противостояний, отмечает uefa.com.
В прошлом сезоне победители Кубка Интертото - "Ланс", "Гамбург" и "Олимпик" - получили путевки в Кубок УЕФА. С этого розыгрыша формат турнира изменен: вместо пяти раундов останется три, а число победителей с трех вырастет до одиннадцати. Наградой сильнейшим станут путевки во второй отборочный раунд Кубка УЕФА-2006/07. Каждая из 49 ассоциаций имеет право заявить один клуб, что исключает двойной триумф, как у Франции в прошлом розыгрыше.
Точный состав участников станет известен в конце сезона 2005/06. Матчи первого раунда, участниками которого будут 26 команд, пройдут 17/18 и 24/25 июня. Во втором раунде к 13 победителям присоединятся еще 13 клубов из таких стран, как Украина, Россия и Шотландия. За попадание в третий раунд, где компанию сильнейшим составят восемь сеяных клубов, они поспорят 1/2 и 8/9 июля. Имена обладателей путевок в квалификацию Кубка УЕФА определятся в ходе матчей 15/16 и 22 июля.
Первый раунд:
| 1. Македония - Румыния |
| 2. Словения – Андорра |
| 3. Кипр – Албания |
| 4. Босния-Герцеговина – Мальта |
| 5. Армения – Грузия |
| 6. Казахстан – Белоруссия |
| 7. Словакия – Люксембург |
| 8. Азербайджан – Молдавия |
| 9. Исландия - Северная Ирландия |
| 10. Латвия - Фарерские острова |
| 11. Финляндия – Уэльс |
| 12. Эстония – Швеция |
| 13. Литва – Ирландия |
Второй раунд:
| Венгрия – Турция |
| Пара 1 – Болгария |
| Сербия и Черногория – Пара 2 |
| Израиль – Пара 4 |
| Хорватия – Пара 3 |
| Швейцария – Чехия |
| Пара 7 – Украина |
| Австрия – Пара 5 |
| Пара 8 - Польша |
| Россия – Пара 6 |
| Шотландия – Пара 10 |
| Дания – Пара 13 |
| Норвегия – Пара 9 |
| Пара 11 – Пара 12 |
Последний раунд потенциально несет в себе живую интригу. Если российский клуб пройдет в третий раунд, то встретится с командой из Германии, а украинцев на этой стадии может ожидать дуэль с французами.
