Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между австрийским "Штурмом" и кипрским АЕКом был прерван на 40 минут во втором тайме после того, как болельщик разбил голову помощнику арбитра Фредрику Клюверу на 78-й минуте, бросив в него стеклянную бутылку.

Обе команды отправились в подтрибунное помещение. После совещания представителей УЕФА было принято решение возобновить встречу. Клюверу оказали необходимую медицинскую помощь.

После игры, котоая завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, фанат, бросивший бутылку в арбитра, попытался скрыться, но сотрудники местной полиции быстро вычислили его по видеозаписям и задержали.

"Подобное поведение фаната ни в коем случае неприемлемо. Это вредит имиджу футбола и нашего клуба. Мы относимся к футболу как празднику, боремся с подобными вещами. "Штурм" желает арбитру скорейшего выздоровления", - говорится на официальном сайте австрийского клуба.

О наказании провинившегося болельщика будет объявлено позже.