Сергей Шубенков
ЦСКА / YouTube
Сергей Шубенков Мария Ласицкене

Мария Ласицкене

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене и Сергей Шубенков, специализирующийся в беге с барьерами на коротких дистанциях, названы лучшими легкоатлетами 2018 года по версии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Победители в различных номинациях были определены в ходе голосования на отчетной конференции ВФЛА, а также на официальной странице федерации в социальной сети "ВКонтакте", - говорится в сообщении пресс-службы ВФЛА.

В прошедшем году Ласицкене выиграла 25 турниров, включая чемпионат мира в помещении, чемпионат Европы, континентальный кубок, а также стала победительницей "Бриллиантовой лиги".

Шубенков установил рекорд страны в беге на 110 м с барьерами (12,92), стал серебряным призером чемпионата Европы на той же дистанции, выиграл финал "Бриллиантовой лиги" и Континентальный кубок.

Лучшими молодыми спортсменами названы десятиборец Александр Комаров и бегунья на короткие дистанции Полина Миллер.