Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей объявил о скором завершении своей теннисной карьеры из-за травмы. По словам спортсмена, это случится не позже "Уимблдона".

Причиной такого решения стали боли в бедре, из-за которых британец почти не играл с июля 2017 года, а в прошлом январе перенес операцию. По словам Энди, у него не получается даже надеть носки, не испытав боли. При этом он перепробовал практически все методы лечения, но ничего не помогает.

"Возможно, Открытый чемпионат Австралии станет последним турниром в моей карьере, - заявил Маррей на пресс-конференции в Мельбурне. - Было бы здорово попрощаться с болельщиками на Уимблдоне, но боль очень сильная и я не уверен, что смогу вытерпеть еще четыре или пять месяцев. Я уже не могу играть в теннис на том уровне, который приносит удовольствие".

Энди Маррей начал профессиональную карьеру в 2005 году. С тех пор он завоевал 45 титулов в одиночном разряде, среди которых три победы на турнирах серии Большого шлема (US Open-2012, Уимблдон-2013 и 2016). Кроме того, он единственный в истории тенниса двукратный олимпийский чемпион в одиночном разряде (2012, 2016).

Пик карьеры британца пришелся на 2016 год, который он завершил на первой строчке мирового рейтинга.