Россиянин Игорь Шестеркин стал первым вратарем в истории клуба "Нью-Йорк Рейнджерс", одержавшим шесть побед в своих первых семи матчах в Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на официальном сайте лиги. С Игорем в воротах "Рейнджеры" практически непобедимы.

"Вот вам забавный факт: если брать отсчет с самой первой двадцатиминутки с момента дебюта Игоря Шестеркина в НХЛ, "Рейнджерс" сыграли уже 17 периодов и 340+ минут. За это время с Шестеркиным в рамке они уступали в счете в общей сложности всего лишь 1 минуту и 41 секунду", - отмечает Twitter команды в преддверии встречи с "Виннипегом".

К данной статистике прибавились еще три периода после гостевой победы над "Джетс" (4:1), сумевшими пробить Шестеркина и забить гол престижа лишь в концовке.

Россиянин также стал первым вратарем в истории, в первых семи матчах в карьере одержавшим три победы при 40 и более сэйвах.

Достижения Игоря окажутся еще более примечательными, если учесть слабую игру "Рейнджерс" в нынешнем сезоне и их 12-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.