Хоккеисты сборной России победили команду Финляндии на чемпионате мира
© РИА Новости / Алексей Даничев

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии на чемпионате мира, который проходит в Минске. Уже на второй минуте Виктор Тихонов протолкнул шайбу за линию ворот Микко Коскинена - 1:0, а на пятой, когда у нас было на площадке на два игрока больше, Александр Овечкин увеличил преимущество сборной России - 2:0.

В середине периода финны сократили отставание: Юусо Хиетанен во время численного перевеса огорчил Сергея Бобровского.

На заре второго отрезка при игре в меньшинстве Николай Кулемин забил очень важную шайбу, неотразимо бросив с неудобной руки - 3:1, а затем Сергей Калинин сделал отрыв более комфортным - 4:1. Однако на второй перерыв команды уходили при счете 4:2 - Ере Каралахти неотразимо щелкнул, вновь реализовав большинство.

В заключительном периоде зрители голов не увидели, хотя опасных моментов у обоих ворот хватало.

После этого успеха в активе команде Олега Знарка стало шесть очков, что позволило сборной России возглавить группу В. Следующий матч наши ребята поведут в понедельник против американских хоккеистов.