Швейцарcкий теннисист Роджер Федерер
Global Look Press
Швейцарcкий теннисист Роджер Федерер
 
 
 
Швейцарcкий теннисист Роджер Федерер
Global Look Press

Швейцарcкий теннисист Роджер Федерер, переиграв своего соотечественника Станисласа Вавринку - 6:4, 6:3, 6:1, стал вторым финалистом Открытого чемпионата США, который завершается в Нью-Йорке.

"В начале моей карьеры я встретился с поколением Хьюитта, Налбандяна, Агассии и Хенмана. У меня было много проблем в матчах с ними, но эта борьба закалила меня и сделала сильнее. То же можно сказать и о ребятах моего возраста: Сафине, Хьюитте, Ферреро, Роддике. Все они добрались до вершины раньше меня, что служило для меня огромной мотивацией. Большой эффект оказал на мое развитие Рафа. При подготовке к матчам с ним приходилось менять много аспектов в игре.

Что касается Джоковича, то в этом плане соперничество с ним более простое. Мне не надо сильно менять игру, чтобы добиваться успеха. Думаю, он скажет то же самое. Каждый из нас может добиться победы, так что мне это нравится. Это настоящее противостояние", - приводит слова Федерера US Open.

В решающей встрече турнира Федерер, пятикратный чемпион US Open, сыграет с сербом Новаком Джоковичем, который на полуфинальной стадии оказался сильнее действующего победителя турнира хорвата Марина Чилича.