Обладательница серебряной медали зимнего чемпионата мира - 2018 Анжелика Сидорова показала лучший результат сезона в мире в прыжках с шестом на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок главы Чувашской Республики, которые проходят в Новочебоксарске.

Как сообщили ТАСС в оргкомитете турнира, Сидорова сумела покорить высоту 4,85 метра.

Сидорова в марте 2018 года в британском Бирмингеме выиграла серебро чемпионата мира в помещении с личным рекордом - 4,90 м.

Спортсменка взяла высоту 4,85 с первой попытки. Второе место на турнире в Новочебоксарске заняла Ольга Муллина (4,45).

В начале сентября Сидорова, в активе которой по одной золотой медали на чемпионатах Европы на открытом воздухе и в помещении, заняла первое место на Континентальном кубке IAAF в чешской Остраве.

Следующим стартом для Сидоровой станет Мемориал Дьячкова и Озолина, который пройдет в Москве 25 января.