Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира Valencia Open
AFP
Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира Valencia Open
 
 
 
Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира Valencia Open
AFP

Российский теннисист Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира ATP в испанской Валенсии, призовой фонд которого составляет более 400 тысяч евро.

В четверг россиянин, попавший в основную сетку соревнований лишь благодаря специальному приглашению организаторов (wild card), менее чем за час уверенно переиграл Бориса Пашански из Сербии и Черногории в двух сетах со счетом 6:2, 6:2. Многие мячи "Русский гигант" выиграл благодаря своей первой подаче, процент которой составил 88%.

Пропустивший немало турниров из-за травмы колена Марат вновь доказал, что выходит на пик формы, и его возвращение в первую десятку текущего рейтинга не за горами.

За выход в полуфинал Сафин поборется с победителем противостояния между второй ракеткой турнира аргентинцаем Гастоном Гаудио и немцем Флорианом Майером.

Напомним, что во второй круг одиночного разряда турнира в Валенсии пробился лишь Марат Сафин. Николай Давыденко, Игорь Андреев и Теймураз Габашвили выбыли из розыгрыша после стартовых матчей, причем Андреева отправил домой Сафин.