Норвежские биатлонисты выиграли стартовую гонку чемпионата мира
IBU World Cup (@IBU_WC) / Twitter

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету 4 по 6 км на стартовавшем в четверг в итальянском Антхольце чемпионате мира по биатлону. Сборная России финишировала шестой.

Победители, в составе которых выступили Марте Олсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, а также братья Тарьей и Йоханнес Бё, показали результат 1 час 2 минуты 27,7 секунды, использовав 7 дополнительных патронов на огневых рубежах.

Второе место заняла команда Италии (+15,6 секунды; 6 патронов), бронзу взяла сборная Чехии (+30,8; 2).

Сборная России, за которую бежали и стреляли Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев и Александр Логинов, уступила лидерам 59,4 секунды и использовала 8 дополнительных патронов.

Отечественные биатлонисты обновили собственный антирекорд по количеству гонок без медалей - теперь их 27.

В пятницу в Антхольце пройдет женский спринт.