Российские гандболисты выиграли первый матч на чемпионате мира
Pixabay.com
Российские гандболисты выиграли первый матч на чемпионате мира
 
 
 
Российские гандболисты выиграли первый матч на чемпионате мира
Pixabay.com

В Берлине сборная России по гандболу победила объединенную команду Кореи со счетом 34:27 во втором матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Германии и Дании.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Даниил Шишкарев, забросивший семь мячей в ворота соперника.

"После матча с Сербией, который сложился неудачно, у нас была возможность посмотреть, какие есть проблемы, и во встрече с Кореей постарались их исправить, - приводит слова главного тренера сборной России Эдуарда Кокшарова официальный сайт Федерации гандбола России. - Какие-то решения удалось найти, но что-то у нас не получилось. Мне бы хотелось поблагодарить сборную Кореи за хорошую игру, нам удалось получить важный опыт, потому что нечасто доводится играть против таких команд".

Россияне выступают в группе А вместе со сборными Бразилии, Германии, Сербии, Франции и объединенной командой Кореи. Ранее в первом матче группы А сборная России сыграла вничью с сербами (30:30).

В турнире принимают участие 24 сборные, разделенные на четыре группы по шесть команд, по три лучшие сборные из каждой группы выйдут во второй групповой раунд. В следующем матче команда Эдуарда Кокшарова сыграет против команды Германии, встреча состоится 14 января.