Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com
Валерий Газзаев
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

Футбольный клуб ЦСКА официально подтвердил факт отставки Артура Жорже с поста главного тренера армейцев и возвращения на эту должность Валерия Газзаева. Как сообщает официальный сайт чемпионов России, Артур Жорже отправлен в отставку по решению руководства клуба, и со среды к работе с командой в качестве главного тренера приступит Валерий Газзаев.

56-летний Артур Жорже возглавил ЦСКА в ноябре прошлого года, сменив на посту главного тренера Валерия Газзаева, который в минувшем сезоне привел армейцев к титулу чемпионов России. Некоторые российские СМИ, как отмечает РИА "Новости", во вторник процитировали слова президента ЦСКА Евгения Гинера, который сказал, что контракт с Газзаевым продлен еще на три года. Прежнее соглашение Газзаева с армейским клубом действительно до конца 2004 года.

В последней игре под руководством Артура Жорже ЦСКА одержал победу над пермским "Амкаром" в рамках чемпионата России (3:0). За время работы португальца, который в 1987 году выиграл Кубок европейских чемпионов с "Порту", армейцы стали обладателями Суперкубка страны.

Накануне был уволен еще один иностранный тренер - чех Ярослав Гжебик, возглавлявший столичное "Динамо" с начала сезона.