Боссы "Формулы-1" обнародовали проект календаря на сезон-2005
Архив NEWSru.com
Боссы "Формулы-1" обнародовали проект календаря на сезон-2005
 
 
 
Боссы "Формулы-1" обнародовали проект календаря на сезон-2005
Архив NEWSru.com

В среду Международная федерация автоспорта (ФИА) обнародовала проект календаря этапов гоночной серии "Формулы-1" на сезон-2005. Он состоит из девятнадцати "Гран-при", включая гонки в Великобритании, Франции и Сан-Марино, будущее которых, тем не менее, пока остается неясным из-за контрактных осложнений между руководством серии и организаторами этих этапов на местах.

В первую очередь, под угрозой находится проведение "Гран-при Великобритании", который проводится с 1950 года.

Возвращаясь к проекту, стоит сказать, что количество гонок в сезоне-2005 увеличится с восемнадцати (как в текущем сезоне) до девятнадцати за счет впервые появившегося в календаре "Гран-при Турции".

Однако, команды-участники "Формулы-1" еще должны одобрить решение об увеличении количества этапов, поскольку в Конкордском соглашении, регламентирующем взаимоотношения между боссами "Ф-1" и участниками соревнований, количество гонок в сезоне равно семнадцати.

Отметим, что даты проведения трех этапов - Европы, США и Китая - пока не названы. Этот вопрос должен решиться лишь к 10 декабря. Согласно проекту, сезон-2005 в "Формуле-1" стартует 6 марта в Австралии, а завершится в Китае, предположительно, в середине октября, сообщает РИА "Новости".